Всего ответов: 1056

Главная » 2014 » Март » 5 » Весна — время «Спартака»?
Весна — время «Спартака»?
18:10

Исследовав выступления «Спартака» в весенние месяцы, статистический обозреватель Sportbox.ru Валерий Ведерников отметил, что красно-белые приобретают привычку улучшать в этот период свое турнирное положение. За предыдущие три весны спартаковцы выиграли в сумме 15 матчей из 34, а 11 проиграли. При этом в 2012-м и 2013-м удачная игра команды Валерия Карпина поднимала «Спартак» в турнирной таблице соответственно с 4-го места на 2-е и с 6-го на 4-е.
2011. 11 игр: +5 =1 -5, мячи — 11:14
В последний год, когда чемпионат начинался весной (напомним, сезон-2011/2012 стал переходным и продолжался полтора года), на весенние месяцы пришлось 11 туров. Равный баланс побед и поражений позволил «Спартаку» встретить лето лишь на 8-м месте. В трех матчах красно-белые не забили голов, а в шести не дали это сделать соперникам.
В гостях — 2 победы, 3 поражения

2012. 12 игр: +5 =3 -4, мячи — 17:14

В марте «Спартак» был четвертым, а в итоге завоевал серебряные медали. Во многом этим он обязан волевой гостевой победе над чемпионом — «Зенитом» (3:2). Всего в двух встречах подопечные Валерия Карпина не распечатали ворота оппонентов, а в четырех не пропустили сами.

В гостях — 3 победы, 2 ничьи, 1 поражение

2013. 11 игр: +5 =4 -2, мячи — 16:9

Весну 2013 года «Спартак» встретил на 6-м месте — и вновь, как и годом ранее, к окончанию сезона сумел подняться на две ступеньки, финишировав четвертым. Красно-белые проиграли в гостях «Ростову» — 0:1 и «Мордовии» — 1:2. Опять только в двух играх «Спартак» не поразил ворота соперников, а свои сохранил в неприкосновенности в пяти.